Subasta 983T, Lote # 17
Niño marinero. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana Dalia. Acabado brillante. Con esmalte dorado. Presenta marcas, desgaste y manchas. Dimensiones: 24 x 9 x 13 cm. Estimado $600-800